Диетолог раскрыла меню для здорового сна

Диетолог: для хорошего сна на ужин нужно есть черешню и вишню

Полноценный глубокий сон необходим для поддержания красоты, здоровья и крепкого иммунитета. Он должен не только длиться достаточное количество времени, но и быть качественным. О том, какие продукты нужно есть для хорошего сна, рассказала диетолог Антонина Саволюк.

Эксперт в беседе с телеканалом Москва 24 заявила, что волшебной диеты, с помощью которой можно было бы высыпаться за четыре-пять часов, не существует. Однако изменение рациона определенным образом поможет вставать по утрам бодрым и отдохнувшим.

Специалист посоветовала вечером включить в меню продукты, содержащие много мелатонина, без которого невозможен полноценный ночной отдых. Это вещество в готовом виде есть в черешне и вишне.

А на обед лучше выбрать продукты, богатые триптофаном. Много его содержится в мясе, особенно индейки и курицы, в яйцах, орехах, кисломолочных продуктах, бобовых, овсянке и бананах.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить