Тренинги Минздрава помогают бороться со стрессом

Педиатр научилась бороться со стрессом благодаря новым тренингам Минздрава

Министерство здравоохранения Московской области организовало для врачей, работающих с детьми, психологические тренинги. Во время занятий медики обучаются не только отличать признаки выгорания, но и распознавать первые симптомы.

Педиатр Елена Ковнер отметила, что с помощью психологических тренингов она научилась работать в коллективе и делегировать часть своей работы.

"Нам показали целый комплекс разных методик", — рассказала Ковнер в беседе с интернет-изданием "Подмосковье Сегодня".

Педиатр выделила одно упражнение, которое помогает переключать внимание и избавляет от тяжёлых мыслей после работы. Для этого необходимо на пару минут закрыться в кабинете и сосредоточиться на конкретных вопросах: "Кто я?", "Где я?", "Что вижу и слышу"? и так далее.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить