В Госдуме сочли невозможным введение QR-кодов для борьбы с коронавирусом

Российский депутат: возвращение QR-кодов для борьбы с коронавирусом исключено

Зампред Комитета по охране здоровья Госдумы Алексей Куринный и академик РАН Геннадий Онищенко в разговоре с Pravda.Ru прокомментировали решение властей Бурятии объявить масочный режим.

"Это правильный шаг, поскольку в республике зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом", — сказал Онищенко.

Российский депутат допустил, что масочный режим введут и на территории других регионов. Однако, по словам парламентария, речь идёт об отдельных случаях.

"Возвращение QR-кодов исключено. Сейчас этот способ борьбы с инфекцией нельзя назвать эффективным и рациональным", — заключил член ГД.

Ранее замглавы управления Роспотребнадзора по Бурятии Елена Кузьмина сообщила о введении масочного режима в республике. Соответствующее решение власти приняли после заседания Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, добавила чиновница.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д