Как правильно чистить зубы, объяснила врач Никитина

Стоматолог Никитина: по вечерам каждый зуб нужно прочищать монопучковой щёткой

Стоматолог Ирина Никитина рассказала, как правильно чистить зубы и какие дополнительные инструменты необходимы для гигиены ротовой полости.

По её словам, ухаживать за зубами следует утром и вечером, проходя все участки щёткой средней жёсткости по 5-10 раз.

"Каждый вечер после основной процедуры нужно прочищать каждый зуб со всех сторон монопучковой щёткой", — сказала врач в интервью Москве 24.

Она пояснила, что это необходимо делать штрихообразными движениями без применения пасты. Кроме того, стоматолог порекомендовала ежедневно чистить пространства между зубами специальной нитью.

Никитина также подчеркнула: помимо зубов, важно чистить язык, на котором скапливается налёт, а после всех процедур можно воспользоваться реминерализирующим гелем, позволяющим укрепить эмаль.

Если в полости рта есть коронки, брекеты или виниры, то для качественной гигиены стоит приобрести зубные ёршики и ирригатор, удаляющие остатки пищи из труднодоступных мест, указала врач.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Михайловский Алексей
Проводит планирование лечения на основе результатов комплексной медицинской диагностики и компьютерной томографии, лечение различных зубных патологий, все виды дентальной имплантации
Специалист Кулиш Александр
Стоматолог-хирург и имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить