Врач объяснила пользу томатного сока во время перелётов

Врач Алексеева: томатный сок нужно пить в самолёте для разжижения крови

Врач общей практики, терапевт Лариса Алексеева порекомендовала россиянам пить в самолёте обычную воду, томатный или апельсиновый сок.

В интервью URA.RU она отметила, что эти напитки во время перелёта способствуют разжижению крови.

"Томатный сок — единственный природный антиагрегант, который это делает. И лучше не солёный", — уточнила специалист.

Врач пояснила, что данный напиток отлично подойдёт для людей, страдающих диабетом, а апельсиновый сок предназначен для тех, у кого нет такого заболевания. Кроме того, Алексеева подчеркнула: перед полётом не следует есть и употреблять алкоголь, чтобы не добавлять нагрузку на организм, однако можно принять таблетку аспирина или антиагреганты.

Специалист также посоветовала пассажирам с хроническими заболеваниями проверять кровь на свёртываемость и уровень глюкозы перед длительными перелётами. Это позволит избежать возможного ухудшения состояния на борту судна.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)
Обсудить