Фармаколог раскрыл, как правильно пить воду в жару

Доктор Эдигер: в жару пить нужно часто и маленькими порциями

В жару нужно потреблять как можно больше жидкости. При этом пить воду со льдом и газировку не стоит, рассказал клинический фармаколог Александр Эдигер. Специалист напомнил в беседе в Общественной Службой Новостей правила летнего питья.

Он заметил, что нужно исключить всё холодное и ограничить до минимума напитки с сахаром. Идеальным, по словам эксперта, будет разбавленный водой в соотношении 1:3 сок.

Средней комплекции мужчина должен выпивать минимум два литра в день, добавил собеседник издания. По его словам, пить нужно небольшими порциями, так чтобы от 25 до 50 кубиков воды поступали раз в 10-15 минут, но не было переполнения желудка.

В таком случае свертываемость крови, общее состояние плазмы и капиллярное кровообращение будут в хорошем состоянии, заключил Эдигер.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Крюкова Людмила
Владеет методиками проведения диагностических и лечебных пункций суставов, периартикулярных мягких тканей‚ паравертебральных блокад‚ пункций подколенных синовиальных кист Бейкера под контролем и без УЗИ-аппарата, внутрисуставная и системная озонотерапия.
Специалист Гуляев Сергей
Врач-ревматолог, нефролог, терапевт
Специалист Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог
Обсудить