Врач об опасностях чрезмерного употребления мороженого: онкология и ожирение

Терапевт Асанов: употребление мороженого может привести к онкологии

Врач-терапевт Тимур Асанов предупредил об опасности употребления большого количества мороженого.

Эксперт объяснил, что в современных рецептурах мороженого много не самых полезных для здоровья добавок, а также сахара, который подпитывает раковые клетки и может послужить причиной развития онкологии.

"Учитывая, что многие не способны отказаться от сладкого, нет ничего удивительного в том, что онкологические заболевания встречаются все чаще", — рассказал Асанов Общественной Службе Новостей.

Помимо сахара, в некоторых видах мороженого есть антибиотики для сохранения товарного вида продукта на более длительный срок, отметил терапевт. Поэтому у тех, кто часто лакомится мороженым, может развиться не только онкология, но и ожирение, провоцирующее многие хронические заболевания.

Поэтому врач не советует злоупотреблять холодным десертом. Асанов отметил, что здоровые люди могут позволить себе мороженое два-три раза в неделю, а при наличии проблем со здоровьем лучше есть его реже — не чаще одного раза в неделю.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить