Врач: в запрещённых водоёмах можно отравиться трупным ядом

Инфекционист: купание в запрещённом месте грозит отравлением трупным ядом

Инфекционист Евгений Тимаков объяснил, почему не стоит купаться в запрещённых местах. Как подчеркнул специалист, люди могут травмировать себя, пострадать из-за паразитов.

По данным эксперта, существует риск, что из воды в организм человека попадут кишечные палочки и ротавирусы, паразитические черви и амёбы. Также врач рассказал об опасности трупного яда.

"Может быть выраженная интоксикация, отравление. Когда разлагаются животные, они выделяют определённые продукты разложения, которые опасны", — предупредил Тимаков, передаёт Москва 24.

Ранее вирусолог Пётр Чумаков предостерёг россиян от купания в речках. Как подчеркнул специалист, из-за грязных водоёмов можно заболеть холерой.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.
Обсудить