Мурашко: в РФ тестируют новую вакцину против оспы

Минздрав: в России тестируют новую вакцину против оспы

Руководитель Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что отечественные учёные проверяют новые препараты против оспы. Также министр указал на важность совместной работы стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) при возникновении угрозы.

"Сейчас проходит тестирование новой вакцины против оспы и лекарственных препаратов для лечения", — заявил глава российского ведомства во время пресс-конференции с журналистами.

Вместе с этим Мурашко назвал вирус оспы обезьян новым вызовом для системы здравоохранения. Как подчеркнул политик, членам ШОС необходимо сформулировать подходы к реагированию на подобные опасности.

Ранее зампред Госдумы РФ Ирина Яровая связала появление оспы обезьян и детского гепатита с деятельностью биолабораторий США на территории Украины.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить