Мясников о вреде бесед по смартфону: "Всё, что заходит в ухо, наш мозг разъедает"

Мясников: долгие разговоры по смартфону могут привести к раку мозга

Телеведущий и врач Александр Мясников напомнил об опасности излучения, исходящего от смартфонов в процессе разговоров по ним.

В связи с этим Мясников посоветовал ограничить время использования смартфонов как детьми, так и взрослыми. Специалист добавил, что по возможности желательно разговаривать посредством наушников, которые минимизируют вредоносное влияние смартфонов на организм.

"Пользуясь наушниками, мы источник излучения не прикладываем непосредственно к мозгу. Все, что заходит в ухо, наш мозг разъедает", — сказал Мясников на телеканале "Россия 1".

Врач считает, что излучение, исходящее от работающего смартфона, может спровоцировать рак головного мозга. При этом телеведущий не смог точно сказать, сколько конкретно времени можно проводить за разговором по смартфону. При этом Мясников порекомендовал больше использовать переписку при помощи смс, мессенджеров или соцсетей вместо долгих бесед по телефону.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить