Медики предрекли смерть от сезонного гриппа более 600 тысяч человек

В США центр по контролю и профилактике заболеваний спрогнозировали гибель от сезонного гриппа за год 646 тысяч человек. Показатели варьируются, начиная от 291 тысячи человек в зависимости от штамма, сообщает The Hindustan Times.

Специалисты выяснили: уровень смертности от сезонного гриппа выше всего в бедных уголках мира и среди пожилых людей. Чаще всего от него умирают люди в возрасте 75 лет и старше и жители Тропической Африки. В странах Восточного Средиземноморья и Юго-Восточной Азии смертность ниже, но она тоже высока.

Исследователи подчеркивают важность профилактики гриппа. Они считают, что грядущий сезон гриппа будет сложным. Специалисты надеются на появление универсальной вакцины против гриппа.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российские медики заявили о том, что новый штамм гриппа в ближайшее время будет угрожать северу страны. По данным Всемирной организации здравоохранения, на полуострове Ямал ожидается эпидемия с тремя штаммами вируса, причем два из них известны, а один совершенно новый.

Врачи уже назвали штамм H1N1 — "Мичиган". Основная его опасность — в том, что у населения нет к нему иммунитета. Спасти от развития болезни и избежать осложнений можно только прививкой.

Специалист Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Специалист Антоненко Дмитрий
Занимается послеоперационным ведением пациентов различной степени тяжести, владеет методикой различных видов анестезиологических пособий при больших и малых оперативных вмешательствах.
Специалист Горелик Борис
Оказывает неотложную медицинскую помощь, анестезиологическое пособие при плановых и экстренных операциях, проводит реанимационные мероприятия и интенсивную терапию, занимается ведением больных в палате интенсивной терапии и дневного стационара, а также амбулаторных больных с различной патологией.