Британец подал в суд за отмену своих похорон

Англичанин Джон Брэндрик через суд потребовал от врачей компенсации за потраченное «перед смертью» состояние.

Последняя форма рака – такой диагноз поставили Брэндрику медики Королевского госпиталя графства Корнуэлл два года назад. Остаток жизни англичанин решил прожить на всю катушку: бросил работу, перестал выплачивать кредиты, потратил все сбережения на женщин, рестораны и путешествия, а вещи раздал бедным.

Однако год спустя, когда у Брэндрика остался лишь «похоронный джентльменский набор»: черный костюм, белая рубашка и одноразовые ботинки, врачи изменили диагноз. Они сообщили, что заболевание пациента гораздо более легкое, жизни не угрожает, и что он еще всех переживет.

Это известие, однако, вовсе не обрадовало англичанина. Более того, он обратился в суд и потребовал от врачей возместить ему материальный ущерб от не оправдавшегося смертельного диагноза.

Как передает газета «Вечерняя Москва», судьи, впервые столкнувшиеся с подобной проблемой, пока решения не вынесли.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Последние материалы