За неделю от нового гриппа в Британии умерли 12 человек

Министерство здравоохранения Великобритании опубликовало новую статистику по заболеваемости населения вирусом нового, т.н. "свиного" гриппа штамма А (H1N1). В документе сказано, что за последнюю неделю в стране от этого заболевания скончались 12 человек. Общее же количество умерших от вируса гриппа А (H1N1) в Британии составило уже 29 человек.

Ученые сделали оценку развития эпидемии и выяснили, что в случае дальнейшего распространения этой болезни, заразиться опасным вирусом может каждый третий англичанин, и тогда количество скончавшихся от нового штамма гриппа может составить уже от 3 тысяч до 75 тысяч человек. Об этом сообщает АР.

Напомним, что всего в мире, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, подтверждено уже 94 тысячи 512 случаев заболевания людей вирусом штамма A/H1N1 в 135 странах и территориях. 429 человек скончались.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить