Лечение рака может стать не опасным

Американскими учеными активно разрабатывается технология высокоэффективного метода xимиотерапии. На основе ряда экспериментов стало известно, что раковые клетки более уязвимыми для воздействия крайне низких доз противораковых препаратов.

Это наблюдение поможет ученым повысить эффективность препаратов для химиотерапии, не вызывая при этом побочных эффектов, сообщает Mediactivist.ru. Среди побочных эффектов – утомляемость, тошнота, онемение и истощение костного мозга, что ведет к снижению иммунитета и делает пациента подверженным инфекционным заболеваниям. Кроме устранения побочных эффектов, ученые рассчитывают на снижения токсичности препарата.

Прорыв стал возможен благодаря революционному медицинскому механизму РНК-интерференции, который позволяет ученым «заставить замолчать» определенные гены. На развитие исследований, прежде чем можно будет начать эксперименты на онкологических пациентах, ученые отводят от 3-х до 5-ти лет.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных