Сосновский объяснил, почему война с Украиной не начнётся 15 февраля

Объявленного Западом "вторжения" России на Украину не произойдёт. Можно дать отбой: войны не будет. Такой вывод сделал немецкий политолог и журналист Александр Сосновский.

Эксперт привёл в своём Telegram-канале ссылку на статью германской Shpigel, которая традиционно стоит очень близко к дверям БНД (разведслужбе ФРГ). Издание публикует довольно скептический комментарий по поводу информации из США, заметил аналитик.

Авторы статьи считают, что ситуация серьёзная, однако подчеркивают, что никаких, вообще никаких доказательств того, что Россия 15-го или 16 февраля нападёт, США не предъявляют.

Из этого политолог сделал вывод о том, что спецслужбы Германии в курсе того, что США громко блефуют, и осторожно дают через свои СМИ отбой.

А правительство ФРГ на всякий случай эвакуирует граждан и ведёт двойную игру, поскольку знает, что Россия не нападёт, а вот провокация будет, заключил Сосновский.

Ранее ряд стран, в числе которых Великобритания, США, ФРГ, Израиль и другие, призвали своих граждан покинуть Украину из-за угрозы начала войны 15-го или 16 февраля. Такие даты были названы накануне президентом США Джозефом Байденом и британским агентством Bloomberg. Россия категорически отрицает возможность нападения.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить