Гинцбург: где и чем вакцинировался Жириновский, в центре Гамалеи "не в курсе"

Ранее стало известно, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский перестал узнавать родных. Политик попал в больницу с коронавирусом с учётом того, что проходил вакцинацию аж восемь раз. По словам главы Центра имени Гамалеи академика Александра Гинцбурга, депутат не был в их центре и какой препарат ему ставили неизвестно.

Как пояснил Гинцбург, каким именно компонентом прививался Жириновский, предположить сложно.

"Знаете, меня никто по поводу Жириновского не беспокоил. Чем он вакцинировался, я понятия не имею. Он не у нас вакцинировался", — заявил Гинцбург в ходе беседы с "Общественной Службой Новостей".

На вопрос, мог ли Жириновский привиться "Спутником", академик также "развёл руками" и сказал, что он "не в курсе".

Ранее Pravda.Ru писала о состоянии лидера партии ЛДПР. Владимир Жириновский попал в больницу с поражением лёгких более 50%. Накануне источники близкие к окружению политика сообщили, что он перестал узнавать родных.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить