Иммунолог оценил ситуацию с заболевшим привитым восемь раз Жириновским

По мнению доктора медицинских наук, иммунолога, специалиста по особо опасным инфекциям Владислава Жемчугова, то, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский восемь раз делал прививку от коронавируса, но при этом всё-таки заболел, никак не изменит ситуацию с вакцинацией.

В беседе с Pravda.Ru Жемчугов подчеркнул, что слишком частая вакцинация в качестве меры профилактики COVID-19 не только не приносит желаемого эффекта, а наоборот, вредит организму.

"Потому что вакцины векторные, у которых есть аденовирус как носитель, при многократном употреблении перестают действовать. Потому что на вектор, на этот аденовирус тоже развивается иммунный ответ. И чем больше раз человек прививается, тем больше блокада вообще вакцины в момент введения", — объяснил Жемчугов.

Иммунолог убеждён, что вакцинация — это тот случай, когда много — это не лучше, а хуже. По мнению специалиста, частые прививки, в том числе от COVID-19 — это верный способ погубить иммунитет.

"Я сказал, что у него нет никакого иммунитета, он сам его погубил многократной вакцинацией. Поэтому и заболел", — резюмировал Жемчугов.

Инфекционист добавил, что Жириновскому не следовало скрывать своё заражение коронавирусом, и пожелал политику здоровья.

Девятого февраля стало известно, что Жириновский госпитализирован в Центральную клиническую больницу с коронавирусом. Медики подтвердили у лидера ЛДПР двустороннюю пневмонию и 50-75% поражение лёгких.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Горшенин
Кирилл Горшенин — журналист, выпускающий редактор Правды.Ру *
Специалист Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Специалист Ясинская Светлана
Детский аллерголог-иммунолог
Специалист Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии
Обсудить