COVID-19 невозможно искоренить, заявил главный инфекционист США Фаучи

Искоренить коронавирусную инфекцию невозможно, людям по всему миру придётся научиться жить с ней. Об этом заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи.

В интервью изданию Financial Times специалист отметил, что всё больше пациентов проходят вакцинацию против COVID-19. По его мнению, в скором времени ковидные ограничения будут отменены, несмотря на то, что вирус продолжит существовать.

"Приближается время, когда достаточно людей будут вакцинированы, тогда связанные с коронавирусной инфекцией ограничения останутся в прошлом", — подчеркнул Фаучи.

Он также добавил, что в будущем каждому американцу придётся регулярно участвовать в прививочной кампании для защиты организма от COVID-19.

В среду, 9 февраля, в российском оперштабе по борьбе с коронавирусом проинформировали, что медики зафиксировали распространение нового омикрон-штамма уже в 84 регионах РФ.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить