Вакцинация детей в РФ набирает обороты: привиты от COVID-19 более 40 тысяч

Число вакцинированных от коронавирусной инфекции детей в РФ достигло 41 тысячи человек. Об этом сообщил глава российского Минздрава Михаил Мурашко.

"Во всех субъектах началась вакцинация детей от 12 до 17 лет. Она идёт добровольно. Провакцинировано в общей сложности 41 тыс. детей", — цитирует ТАСС заявление министра на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ.

По словам Мурашко, в настоящее время в стране дети составляют 20% от общего числа заразившихся COVID-19. В больницах проходят лечение около 12 тысяч несовершеннолетних пациентов с коронавирусом. За неделю число их госпитализаций увеличилось на 28%.

"В структуре госпитализированных детей чуть меньше 3% требуют повышенного внимания, в том числе на койках интенсивной терапии", — уточнил глава Минздрава.

Он сообщил, что в стране увеличивают число ковидных коек для детей. На данный момент развернули уже 16 тысяч коек. 26% коечного фонда пока свободно.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Елена Андреева
Елена Андреева— заместитель директора ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России — директор Института репродуктивной медицины
Последние материалы