В Госдуме призвали раскрыть всю правду о прививке против COVID-19

Зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин призвал российских политиков и врачей не бояться предоставлять населению правдивую информацию о прививке против коронавирусной инфекции.

По его словам, в РФ ведут неправильную пропаганду прививочной кампании, передаёт Общественная Служба Новостей.

Он подчеркнул: не стоит говорить людям, что прививка на 100% защитит их от COVID-19, потому что это не соответствует действительности. Как отметил Смолин, после таких заявлений граждане перестают верить остальным доводам медиков по поводу вакцинации.

"Надо открыто говорить: прививка не защищает от заражения, но даёт возможность не заболеть тяжело и не умереть", — считает депутат.

Парламентарий также добавил, что вакцинация против коронавируса должна оставаться добровольной. "Насилие", убеждён Смолин, приведёт к полному провалу прививочной кампании в стране.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить