Медведев: в биолабораториях США по ошибке может "выскочить" новый вирус

Власти РФ не понимают, чем занимаются американцы при участии коллег из соседних государств в своих биолабораториях, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По его мнению, в таких учреждениях по "вине сумасшедшего" или по ошибке может "выскочить" новый вирус, опасный для человечества, передаёт РИА Новости.

"Вполне возможно, что произойдёт какой-нибудь эксцесс исполнителя, как принято говорить у юристов. Мы же понимаем, что вирусы моделируются", — сказал политик.

Медведев поделился, что видел сам, как учёные за компьютером разрабатывают "эти цепочки". Он убеждён: с помощью современной техники можно "нарисовать специальную конфигурацию" и создать новый вирус.

Вместе с тем политик считает, что не нужно концентрироваться на происхождении COVID-19. В текущей ситуации, отметил Медведев, следует думать о том, как бороться с пандемией.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить