Песков заявил о невозможности остановить распространение "омикрона"

Процесс распространения омикрон-штамма коронавирусной инфекции в РФ нельзя остановить никакими мерами, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

"Ни президент, никто в процесс распространения вируса "омикрон" вмешаться не может, это просто невозможно. Принять меры, которые бы остановили распространение "омикрона", просто невозможно физически", — цитирует представителя Кремля ТАСС.

В связи с распространением нового варианта COVID-19 Песков подчеркнул важность мониторинга количества госпитализаций и заполняемости ковидных коек в регионах.

"Мы видим, что по этому направлению пока "перегрева" нет, хотя он возможен, но есть готовность, меры к этому принимаются", — отметил представитель Кремля.

Согласно сведениям оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, на 27 января случаи заражения омикрон-штаммом подтверждены в 74 российских регионах.

По мнению инфекциониста Евгения Тимакова, пик заболеваемости COVID-19 в связи с распространением его нового варианта возможен в середине февраля.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить