В России предложили восстановить исправительно-трудовые колонии

Восстановить исправительно-трудовые колонии (ИТК) в России и адаптировать их к современному законодательству предложил первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков. Идею депутат высказал в беседе с URA.RU.

"Надо хорошенько продумать, как приспособить исправительно-трудовые колонии к законодательству, которое провозглашает труд свободным. И к нашей Конституции", — заявил политик.

Он добавил, что у нас есть в административном кодексе такая мера наказания, как обязательные работы, но это принудительный труд.

Депутат считает, что во времена существования ИТК, жалоб заключённых на условия работы не было, и работали они не из-под плётки. А если кто и жаловался, то не на тяжёлые условия труда, а на бытовые проблемы.

Парламентарий заметил, что последние 20 лет в России наблюдается рост повторных преступлений. Основная причина этого, по мнению Синельщикова, заключается в отсутствии профилактической работы в местах лишения свободы.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.
Обсудить