Жители Саратовской области преодолевают по 40 км, чтобы купить лекарства

Жители Саратовской области пожаловались на недоступность медицинской помощи. Им приходится преодолевать по 40 километров, чтобы попасть в аптеку или больницу.

Галина Катралиева из села Кривояр (Ровенский район) сообщила информационному порталу Lifedd, что ближайший к её дому аптечный пункт находится на расстоянии 37 километров. По её словам, перед Новым годом в посёлке закрыли единственные поликлинику и аптеку.

"Моему практически слепому отцу, который является инвалидом из-за катаракты, выписали глазные капли, но взять их можно только в Ровном. Так как автобусы к нам давно не ездят, он берёт такси, за которое приходится отдавать более 700 рублей", — пояснила женщина.

Она также добавила, что её отец получает маленькую пенсию, поэтому такие поездки серьёзно бьют по семейному бюджету.

В Минздраве Саратовской области отреагировали на проблемную ситуацию. Сотрудники ведомства рассказали, что по вторникам и четвергам медработник Ровенской районной больницы принимает пациентов в фельдшерско-акушерском пункте, куда также привозит лекарственные средства первой необходимости. В ближайшее время планируется найти врача, который ежедневно будет работать в селе Кривояр.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Специалист Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Специалист Манжула Юлия
Ведущий врач
Обсудить