В Минздраве РФ прокомментировали признание Австралией "Спутника V"

В российском Министерстве здравоохранения прокомментировали признание вакцины "Спутник V" австралийским регулятором. По словам помощника министра ведомства Алексея Кузнецова, такая практика показывает высокую эффективность препарата.

Как подчеркнул Кузнецов, список стран, которые признали российский препарат от коронавируса, постоянно расширяется.

"Продолжающееся расширение списка стран, де-факто признавших российскую вакцину "Спутник", однозначно говорит о признании за рубежом её высокой эффективности", — пояснил помощник министра здравоохранения в беседе с РИА Новости.

Ранее Pravda.Ru писала о том, что австралийский регулятор призвал правительство страны признать статус вакцинации для прибывающих в страну людей, которые привиты "Спутником V". По информации Управления терапевтических товаров (TGA), российская сторона предоставила все необходимые документы и сертификаты об эффективности препарата.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)