Первые случаи заражения "омикроном" выявили в Туве

Первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавирусной инфекции зарегистрировали в Туве. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг.

"В нашей республике зафиксированы первые случаи заражения штаммом "Омикрон". Двое заболевших находятся под контролем врачей, — написал чиновник на своей странице "ВКонтакте".

По словам главы республики, в настоящее время состояние заразившихся "не вызывает опасений"

Ховалыг заявил, что в связи с выявлением нового варианта COVID-19 в республике решено усилить противокоронавирусные меры. Анализируется динамика заболеваемости.

Глава республики сообщил, что медики Тувы имеют всё необходимое, чтобы оказывать помощь заразившимся COVID-19.

Согласно сведениям оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, с начала пандемии в Туве зарегистрировали 31 716 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 30 752 заболевших, 323 скончались.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить