В России резко выросло суточное число заражений коронавирусом

Резкий рост суточного числа заражений коронавирусом зафиксирован в России.

По информации оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, за последние сутки в стране зафиксировано 21 155 случаев COVID-19. В течение предыдущих суток было выявлено 17946 заразившихся.

  • Зарегистрированный 13 января суточный прирост числа заразившихся является максимальным с 28 декабря 2021 года.

С начала пандемии в РФ отмечено 10 723 305 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Около 9,8 млн заболевших выздоровели, 319 172 скончались.

Накануне зампред правительства РФ Татьяна Голикова спрогнозировала неизбежный рост заболеваемости COVID-19 в стране в связи с распространением омикрон-штамма.

По мнению российского президента Владимира Путина, у властей страны есть около пары недель на подготовку к новой вспышке коронавируса. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков предположил, что в связи с распространением "омикрона" в стране цифры заболеваемости будут "очень высокими".

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить