Доктор Мясников: "Омикрон" — это просто ОРЗ"

Доктор Мясников заподозрил, что за на борьбе с пандемией коронавируса зарабатывают большие деньги.

Теледоктор отметил, в США зарегистрировано около 1 млн новых случаев заражения в день.

Мясников подчёркивает, что у подавляющего большинства людей "омикрон" протекает почти бессимптомно.

"Давайте считать: 1 млн заражённых. Всем контактам каждому из этого ежедневного миллиона надо пойти и сделать тест на антиген или ПЦР. Это уже плюс несколько миллионов тестов в день (допустим у каждого вновь инфицированного по 4 контакта — или по 10?!). Дальше — если у вас антиген-тест отрицателен, то вам выдадут 2 бесплатных теста для домашнего использования. Вы должны сделать его на дому на 2-й и 4-й день самостоятельно. Если он отрицателен, то на этом всё", — написал медик в своём Instagram-аккаунте.

Телеведущий обращает внимание на то, что число ежедневных тестов переваливает за десятки миллионов. На "карусель тестирования", по словам врача, отправляются все люди, контактирующие с заражённым.

"Это ежемесячно миллиарды тестов только в Америке! А в Европе? Абсурд? Бизнес? Издевательство?!" — задаётся вопросом автор книг о здоровье.

Медик не видит смысла в выявлении бессимптомного носительства.

"Зачем эти цифры вновь инфицированных публиковать? И так нервы ни к чёрту! Считаете нужным публиковать (для меня — не факт) — публикуйте % занятости реанимаций и смертности. Слава Богу при Омикроне она минимальная — это просто ОРЗ", — заключает врач.

Пост Мясникова прокомментировала Елена Малышева.

"Уже никаких сил нет обсуждать происходящее", — написала Елена Васильевна под постом коллеги.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить