За сутки от COVID-19 в России умерло 834 пациента

15 903 случая COVID-19 выявлено в России за сутки

За минувшие 24 часа в России выявлено 15 903 новых случая заболевания COVID-19, зарегистрировано 834 летальных исхода, за сутки 27 071 пациенту удалось полностью побороть коронавирусную инфекцию.

По данным Оперативного штаба, наибольшее количество инфицированных COVID-19 за сутки установили в следующих регионах нашей страны:

  • Москва — 1967;
  • Санкт-Петербург — 1297;
  • Московская область — 974;
  • Челябинская область — 431;
  • Краснодарский край — 428.

Недавно главный государственный санитарный врач РФ и глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на скорое окончание пандемии коронавируса пока надеяться не приходится. Все силы сейчас направлены на защиту населения от новой разновидности вируса "Омикрон".

Ранее эпидемиолог-инфекционист и эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове сообщила, что специалисты должны приложить все усилия, чтобы пандемия коронавируса закончилась в 2022 году.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить