Учёные из Японии создают вакцину от COVID-19 с пожизненным иммунитетом

Фармацевты из японской компании Nobelpharma Co в 2023 году планируют начать клинические испытания вакцины против COVID-19 с пожизненным иммунитетом, сообщает Japan Times.

По информации издания, исследователи Токийского института медицинских наук взяли за основу нового препарата вакцину от оспы, которая была создана в XVIII веке в Британии.

Учёные хотят внедрить спайковый белок вируса SARS-CoV-2 в рекомбинантный вирус осповакцины. Они убеждены, что такое сочетание создаст качественную пожизненную защиту против коронавирусной инфекции.

"Эта вакцина может способствовать выработке антител и давать пожизненный иммунитет. Одна доза сохраняет эффект на протяжении более 20 месяцев", — сказано в публикации.

В следующем году сотрудники Nobelpharma Co намерены провести первую и вторую фазу клинических испытаний вакцины с участием 150-200 добровольцев. Среди них будут волонтёры, которые уже переболели коронавирусом.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить