Попова: в РФ выявили 103 случая заражения "омикроном"

Попова заявила о выявлении 103 заразившихся омикрон-штаммом COVID-19 в РФ

Число заразившихся омикрон-штаммом COVID-19 в РФ превысило 100 человек. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"На сегодняшний день, несмотря на то, что уже почти два месяца мир знаком с "омикроном", у нас в стране при плотном мониторинге — 103 выявления "омикрона", — цитирует главного санитарного врача страны "Интерфакс".

По словам Поповой, все заразившиеся новым вариантом коронавируса либо прибыли из-за рубежа, либо близко контактировали с приехавшими. Глава Роспотребнадзора отметила, что все выявленные очаги заболевания в настоящее время локализованы.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников спрогнозировал возможность начала в РФ новой волны заболеваемости коронавирусом, которая будет вызвана омикрон-штаммом, в январе 2022 года.

"В Европе предполагают, что бурный рост заболеваемости "омикроном" у них продлится до середины января. Я предполагаю, что потом начнётся и у нас", — заявил специалист.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д