Мясников о COVID-19 в 2022 году: "Запрещать и давить проще, чем бороться медицинскими путями"

Мясников о COVID-19 в 2022 году: "Новые штаммы будут всё более заразными"

Теледоктор Александр Мясников дал прогноз на 2022 год с учётом пандемии коронавируса. Медик уверен, что россиянам не избежать новых волн COVID-19 с февраля по апрель и с июля по сентябрь с числом инфицированных в день от 50 до 80 тысяч человек.

При этом Мясников считает, что всё больше стран пойдут по "шведскому пути" сосуществования с коронавирусом.

"Чётче обрисуется круг стран, где запрещать и давить Правительствам будет проще и выгоднее (по их внутренним соображениям), чем бороться чисто медицинскими путями. (Пример Австралия)", — написал теледоктор в своём Telegram-канале.

Врач убеждён, что скоро появятся новые эффективные вакцины.

"Новые штаммы, появляющиеся с интервалом 3-5 месяцев, будут всё более заразными, но всё более "безобидными" — скажется растущий коллективный иммунитет", — объяснил автор книг о здоровье.

Мясников считает, что скоро не будут озвучивать статистику о числе заболевших коронавирусом в день, а будут обращать внимание лишь на число смертельных случаев. Медик не сомневается, что весь год гражданам РФ придётся носить маски.

"Не потому, что они такие эффективные, а потому что "так надо"", — отметил врач.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить