Путин заявил, что "Спутник V" эффективен в борьбе против омикрон-штамма

Путин: "Спутник V" эффективен против омикрон-штамма

Президент России Владимир Путин сообщил, что российская вакцина "Спутник V" эффективна против нового омикрон-штамма коронавируса.

По словам лидера страны, "Спутник V" оказался эффективнее, чем другие препараты, даже в условиях распространения штамма "омикрон".

"Спутник V" наш работает хорошо, и, пожалуй, даже эффективней по борьбе с "омикроном", чем другие применяемые вакцины. Вот в течение нескольких ближайших дней специалисты дадут оценку, но, похоже, это так", — передаёт РИА Новости его слова.

Путин также добавил, что, если у европейских стран-партнёров есть необходимость и желание, Россия готова поделиться "Спутником V" в качестве бустера для других вакцин.

Ранее заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова заявила, что в РФ уже знают, как будут действовать в условиях распространения нового омикрон-штамма. Она рассказала, что по поручению президента был подготовлен дополнительный план реагирования.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить