Четвёртая волна COVID-19 продолжается в РФ, заявил глава Минздрава Мурашко

Глава Минздрава Мурашко: РФ ещё не вышла из четвёртой волны COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что страна ещё полностью не вышла из четвёртой волны коронавирусной инфекции.

По его словам, в РФ продолжается увеличиваться количество госпитализаций, эпидемиологическая обстановка остаётся напряжённой, передаёт РИА Новости.

"Ещё полностью не вышли из четвёртой волны. Большое количество госпитализаций", — сказал Мурашко.

По информации федерального оперативного штаба, за прошедшие сутки в РФ выявили 27 743 случая заражения COVID-19 в 85 регионах. Больше всего пациентов с коронавирусом зафиксировали в Москве (2 755 заболевших), Санкт-Петербурге (1 984), Московской области (1 452).

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 10 159 389 случаев коронавирусной инфекции. Скончались 295 104 жителя с подтверждённым диагнозом COVID-19, выздоровели 8 914 225 пациентов.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что в РФ обнаружили уже 25 случаев заражения "омикроном".

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить