"Омикрон" может начать последовательно распространяться по России, заявила Попова

Попова: не исключено, что "омикрон" будет последовательно распространяться по РФ

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что омикрон-штамм COVID-19 может начать последовательно распространяться по России.

По её словам, сегодня эксперты не наблюдают такую форму распространения новой разновидности коронавируса в РФ, однако не исключено, что ситуация изменится.

"Последовательного распространения "омикрона" внутри нашей страны пока мы не видим, потому что всех изолируем. Возможно, конечно, распространение, это вполне реально", — приводит РИА Новости комментарий Поповой.

Глава Роспотребнадзора добавила, что российские специалисты делают всё, чтобы не допустить роста заражений "омикроном". Однако, отметила Попова, ни одна страна в мире не может исключить этот штамм.

Ранее первый случай заболевания омикрон-вариантом COVID-19 обнаружили в Ростове-на-Дону. Сейчас медики проверяют людей, контактировавших с пациентом.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее заявляла, что всего в стране подтверждено 25 случаев заражения новым штаммом.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить