Рост числа тяжёлых больных COVID-19 зафиксирован в 24 регионах РФ — Голикова

Рост числа госпитализаций тяжёлых больных COVID-19 зафиксирован в 24 регионах РФ

Увеличение количества случаев госпитализации тяжёлых больных коронавирусной инфекцией зафиксировано в 24 регионах РФ. Об этом сообщила зампред правительства страны Татьяна Голикова.

По словам вице-премьера, которые приводит ТАСС, подъём заболеваемости COVID-19 наблюдается в пяти российских регионах.

  • Вместе с тем в целом по стране заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась за неделю на 7,3%.

Согласно сведениям зампреда правительства, количество заразившихся COVID-19, находящихся под меднаблюдением, уменьшилось на 15%.

Голикова отметила нестабильный характер снижения заболеваемости коронавирусом в РФ. По её словам, на данный момент 23% фиксируемых в стране случаев COVID-19 приходится на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург.

Вице-премьер сообщила, что на сегодня в РФ подтверждено уже 16 случаев заражения новым штаммом коронавируса "омикрон". По словам Голиковой, заболевшие россияне вернулись из ЮАР.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д