О самочувствии прилетевших из ЮАР россиян с "омикроном" рассказал Гинцбург

Гинцбург рассказал о самочувствии россиян с "омикроном", прилетевших из ЮАР

Россияне, у которых диагностировали новый штамм коронавируса "омикрон", по возвращении из ЮАР находятся в стационаре, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Как подчеркнул учёный, все пациенты были ранее вакцинированы от коронавируса.

"Там никаких тяжёлых случаев нет, они в стационаре, но ничего серьёзного по клинике нет. Лёгкое течение: пациенты уже ранее были иммунизированы", — пояснил Гинцбург РИА Новости.

Как стало известно ранее, у двоих прилетевших из стран Южной Африки диагностировали новый вид COVID-19. Однако некоторые эксперты опасаются, что заболевших может быть гораздо больше.

Ранее Pravda.Ru цитировала заявление основателя и генерального директора научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрея Исаева. По мнению эксперта, новый вид коронавируса может быть у всех десяти вернувшихся в Россию туристов.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить