Идеальный ужин для желающих похудеть посоветовала диетолог Татьяна Дик

Диетолог порекомендовала идеальные варианты ужина для желающих похудеть

Диетолог Татьяна Дик посоветовала россиянам, желающим избавиться от лишних килограммов, варианты полезного ужина.

Как отметила специалист, перед приготовлением вечернего блюда следует вспомнить, что было съедено в течение дня, передаёт РИА Новости.

"Если днём преобладали углеводы, то сделайте ужин из белка и клетчатки. Это может быть рыба, птица, морепродукты с овощным салатом или рагу", — сказала специалист.

Также она порекомендовала есть творог с ягодами, фруктами и заправкой из йогурта. Если же человек употреблял мало углеводов, то к ужину можно добавить гарнир в виде каши или запечённого картофеля, отметила диетолог.

"Углеводы на ужин можно, а иногда они даже необходимы", — заключила Татьяна Дик.

Ранее нутрициолог Ирина Степная рассказывала, как улучшить работу желудочно-кишечного тракта и укрепить кости. По её словам, для этого необходимо употреблять два яичных желтка в день.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить