Более 60 человек скончались за сутки от коронавируса в Петербурге

Текущая эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге остаётся одной из самых неблагоприятных в стране. Специалисты снова фиксируют рост заболеваемости COVID-19 на фоне заявлений губернатора Александра Беглова о достаточных темпах вакцинации.

За прошедшие сутки в Северной столице от коронавируса нового типа скончались 64 жителя города. Зафиксировано на 166 случаев заболевших больше, чем днём ранее. В реанимациях в тяжёлом состоянии из-за вируса и пневмоний находятся 595 петербуржцев, из них 306 подключены к аппаратам ИВЛ. Лечение в стационарах проходят 5984 жителя, на амбулаторном лечении числятся 31 290 человек.

Эксперты называют эпидемиологическую обстановку в Петербурге одной из самых неблагоприятных в России. В это же время губернатор Беглов заявляет, что город к середине января 2022 года "приблизится к коллективному иммунитету" в 80% привитых горожан.

При этом ранее ряд информационных источников сообщали о достаточно невысоких темпах вакцинации от COVID-19 в Петербурге, что заметно расходится с обещаниями чиновников. Так, Беглов ранее уже был уличен СМИ в оперировании завышенными данными.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить