Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России приблизился к 52%

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России приблизился к 52%

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России к 26 ноября достиг 51,8%.

Как сообщает оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в стране первым компонентом вакцин от COVID-19 привились уже 69 468 166 человек, полностью прошли вакцинацию 60 795 702 жителей РФ.

По словам главы оперштаба, зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой, в ряде регионов уровень коллективного иммунитета уже превысил 70%.

"Это Севастополь, Чукотка, Тыва, Московская область и Москва, Карелия. Призываем другие субъекты подтягиваться к этим субъектам и в целом стремиться к цифре 80%", — заявила вице-премьер.

Она сообщила также, что заболеваемость коронавирусом в России снизилась за неделю на 6,1% и составила 175,6 случая на 100 тысяч населения.

Ранее директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге назвал РФ в числе стран, преодолевших пик заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д