Из-за нового штамма COVID-19 Еврокомиссия требует запретить перелёты из ЮАР в ЕС

Еврокомиссия просит запретить перелёты из ЮАР в ЕС из-за нового штамма COVID-19

Руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что организация предлагает закрыть перелёты из южной части Африки в Евросоюз из-за появления нового штамма коронавирусной инфекции в регионе.

По её словам, необходимо собрать встречу и решить все организационные вопросы, связанные с безопасностью граждан в условиях распространения опасной разновидности COVID-19.

"Еврокомиссия предложит в тесной координации со странами ЕС активировать механизм экстренной приостановки полётов из региона юга Африки в связи с появлением там варианта В.1.1.529, вызывающего опасения", — подчеркнула Урсула фон дер Ляйен в своём Twitter-аккаунте.

Ранее Всемирная организация здравоохранения предупредила о выявлении в Ботсване нового штамма коронавирусной инфекции, содержащего 32 мутации. По предварительным данным, к этому часу зарегистрировано более 20 случаев заражения вариантом В.1.1.529.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить