Антипрививочники ставят под угрозу жизни остальных россиян, заявил Вассерман

Вассерман: антипрививочники ставят под угрозу жизни всех остальных людей

Россияне, которые отказываются от вакцинации против коронавируса, ставят под угрозу жизни остальных людей. Об этом заявил публицист, член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман.

В интервью URA.RU он прокомментировал жалобу студентов РЭУ им. Плеханова на преподавателя английского языка Елену Данилину, назвавшую антипрививочников "людьми второго сорта". По мнению Вассермана, отказ от вакцинации — это действительно проявление глупости и презрения к окружающим. Публицист напомнил, что и ранее выступал против добровольности прививок.

"Я считаю, что прививки — дело обязательное, разве что каких-то несчастных, кому состояние здоровья не позволяет прививаться, необходимо освободить до определённого времени", — сказал Вассерман.

Он предположил, что разжигание массовой ненависти по отношению к антиваксерам может изменить их мнение о вакцине против COVID-19.

Ранее в центре им. Гамалеи пенсионерам порекомендовали вакцинироваться "Спутником V", а людям до 60 лет — однокомпонентным "Лайтом".

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить