В Совфеде рассказали, как убедить антипрививочников вакцинироваться

Сенатор Архаров рассказал, как нужно воздействовать на антипрививочников

Антипрививочников могут переубедить только наглядные, убедительные примеры, например, личный осмотр "красных зон". Такое мнение высказал врач, заместитель главы социального комитета Совета Федерации Юрий Архаров.

"Безусловно, я разделяю мнение Дениса Проценко и поддерживаю позицию врачей, написавших открытое письмо противникам вакцинации от коронавирусной инфекции с предложением лично посетить "красные зоны", реанимации и морги", — отметил член Сената в беседе с РИА Новости.

Архаров уверен, что чаще всего люди не хотят вакцинироваться по причине "ложных медицинских доводов и нехватки необходимой информации".

"Высказывания публичных личностей, не сведущих в вопросах медицины, вводят в заблуждение окружающих людей", — сказал врач.

По мнению сенатора, поменять позицию антипрививочников можно исключительно "убеждением и яркими примерами".

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить