Любимый продукт диетологов может привести к набору веса, заявил тренер Терехов

Тренер Терехов обнаружил подвох в любимом продукте диетологов

Употребление авокадо нередко приводит к набору веса вместо похудения, заявил тренер Павел Терехов. Он объяснил, как правильно включать в свой рацион любимый продукт диетологов.

По его словам, в авокадо содержится огромное количество витаминов, микроэлементов, насыщенных жиров, передаёт РИА Новости.

"Рекомендую употреблять его с рыбой, сыром, зеленью и овощами. Продукт отлично подходит для вегетарианцев", — сказал Терехов.

Также он поделился с россиянами рецептом вкусного и сытного завтрака. Чтобы привести свой организм в тонус в первые часы после пробуждения, можно съесть тост с авокадо, красной рыбой, мягким сыром, зеленью и овощами.

Тем не менее, как отмечает специалист, злоупотреблять продуктом не стоит, ведь в 100 граммах авокадо содержится до 212 килокалорий. Кроме того, в некоторых случаях он может приводить к появлению аллергии и высыпаний на коже.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить