Рост заболеваемости COVID-19 продолжается в 18 регионах РФ, заявила Попова.

Попова заявила о сохранении роста заболеваемости COVID-19 в 18 регионах РФ

Продолжение роста заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается в 18 регионах России. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным главного санитарного врача, слова которой приводит ТАСС, в 34 регионах страны ситуация с COVID-19 стабилизируется.

Как сообщил на заседании глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, число больных коронавирусом в целом по России сократилось на 14%.

"Общее количество активных случаев снизилось на 14%, но количество пациентов, находящихся под наблюдением, достаточно велико: это более 1 млн 72 тысяч граждан", — заявил министр.

Он уточнил, что свыше 860 тысяч заразившихся COVID-19 проходят лечение амбулаторно, более 212 тысяч — в стационарах. Согласно сведениям главы Минздрава, на данный момент в РФ развёрнуто 273 тысяч коек для больных коронавирусной инфекцией.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д