QR-коды ввели в общественном транспорте Камчатского края с 23 ноября

Ещё один регион РФ ввёл систему QR-кодов в общественном транспорте

С 23 ноября у пассажиров общественного транспорта в Камчатском крае проверяют QR-коды, доказывающие прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции.

Жителей региона заранее предупредили о введении новой меры борьбы с пандемией. На официальном сайте Камчатского края сказано, что вместо QR-кода можно показать любой другой документ, который подтверждает, что прививка действительно была сделана. Кроме того, граждане имеют право предъявлять медотводы и справки о недавно перенесённом COVID-19.

"Межмуниципальные перевозчики подготовились к проверке документов, ожидались некоторые трудности, но пассажиры оказались ответственными. За первую половину дня у всех были необходимые документы", — отметил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Он также добавил, что QR-коды начали действовать в аэропорту.

Накануне, 22 ноября, систему электронных сертификатов о вакцинации ввели в общественном транспорте Татарстана. Пассажиры остались недовольны новыми ограничительными мерами. Некоторые из них стали проявлять агрессию по отношению к водителям и кондукторам.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить