Какие прививки нужно поставить, "пока не поздно", рассказал инфекционист Малышев

Малышев призвал россиян вакцинироваться от гриппа. В начале зимы вспышка

Россиянам необходимо срочно поставить прививку не только от коронавируса, но и от гриппа, заявил врач-инфекционист Николай Малышев. По его словам, в начале зимы стране угрожает очередная вспышка заболеваемости.

Как отметил инфекционист, грипп, как и коронавирус, проходит "волнами" и грядёт новая.

"Мы всегда знаем, что происходит подъём гриппа, потом начинаются школьные каникулы, идёт небольшое снижение. После возвращения школьников происходит небольшая задержка, и опять подъём заболеваемости гриппом", — цитирует врача-инфекциониста РИА Новости.

Малышев подчеркнул, что прививку от гриппа можно поставить вместе с вакциной от коронавируса. К примеру, один компонент в одно плечо, другой — во второе. Сделать это необходимо в текущем месяце, до начала вспышки.

Ранее Pravda.Ru писала об ограничениях, которые вводят в регионах страны. Кроме общественных мест, к примеру, в Татарстане начали требовать QR-коды в транспорте. Как сообщили власти, только за вчерашний день в метро и автобусы не пустили десятки человек.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить