Малышева призвала наплевать на COVID-19: "В буквальном смысле слова!"

Малышева о прорыве в тестировании на COVID-19: "Результат через 5 минут"

Елена Малышева рассказала о новых аптечных тестах на коронавирус, которые позволяют в домашних условиях диагностировать COVID-19.

Елена Малышева разместила в своём Instagram-аккаунте видео. На кадрах теледоктор проводит тестирование на коронавирус с помощью современного ноу-хау.

"Дорогие друзья! Прорыв в тестировании на коронавирус! Теперь на коронавирус можно наплевать в буквальном смысле слова!" — заявила телеведущая.

Обрадовало медика то, что в аптеках появились новые экспресс-тесты, определяющие COVID-19 по слюне.

"Для анализа нужен 1 мл вашей слюны. И результат будет известен уже через 5 минут! Это домашние тесты, и вы можете сами делать их дома", — отметила Малышева.

Звезда ТВ написала название чудо-теста: SARS-CoV-2 Rapid Antigen SALIVA @avivir.ru. Елена Васильевна считает, что новая система тестирования приятнее той, которая проводится с помощью мазка из носоглотки. 

Теледоктор предупреждает, что перед тестированием нужно отказаться от приема пищи на десять минут. Новые тесты можно приобрести уже сейчас в некоторых аптеках Москвы.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить