Вспышка инфекции на границе? Мигранты обратились к врачам с симптомами ОРВИ

Мигранты на белорусско-польской границе стали жаловаться на симптомы ОРВИ

Нелегальные мигранты, которые уже неделю находятся на белорусско-польской границе, стали обращаться к медикам с симптомами ОРВИ. Об этом сообщила представитель гродненского пограничного отряда Надежда Масевич.

По её словам, беженцы жалуются на кашель и чихание, передаёт РИА Новости. При этом пока не уточняется, рассматривают ли врачи возможность вспышки коронавирусной инфекции среди мигрантов.

"Было несколько обращений с симптомами простуды. Кроме взрослых, есть проблемы и у детей. Помощь всем оказывают врачи, которые находятся на месте", — отметила Масевич.

Беженцы живут в стихийном лагере неподалёку от пункта пропуска "Брузги" в Гродненской области. Польские силовики отказываются пропускать их в свою страну и предоставлять им убежище. Мигранты уже несколько раз пытались преодолеть заграждения.

В ООН ситуацию на белорусско-польской границе назвали катастрофической. Сейчас в лагере насчитывают около двух тысяч человек, среди них много женщин и детей.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить