Регионы с наибольшим приростом тяжёлых больных COVID-19 назвали в Минздраве

Мурашко назвал регионы с наибольшим приростом тяжёлых больных COVID-19

По итогам недели в восьми российских регионах зафиксирован наибольший прирост числа  больных COVID-19, попавших в больницы в тяжёлом состоянии. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По словам министра, которые приводит сайт российского правительства, максимальный прирост тяжёлых пациентов с COVID-19 зарегистрирован в Амурской, Саратовской, Сахалинской и Тверской областях, а также в Севастополе, Туве, Калмыкии и Хакасии.

Мурашко сообщил, что в течение недели рост числа больных коронавирусом, которых госпитализировали в тяжёлом состоянии, наблюдался менее чем в половине регионов страны.

Согласно сведениям главы Минздрава, на 15 ноября в российских стационарах насчитывается 246 тысяч пациентов с COVID-19, более 7 тысяч из них находятся на искусственной вентиляции лёгких. Всего в стране для больных коронавирусом развёрнуто 295 тысяч коек.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить